Великий Новгород, 08.09.2014, 13:56

Возможное удвоение штрафа - что грозит за просрочку платежей и как избежать

Вопрос №4810173 из г. Великий Новгород
опубликован 08.09.2014, 13:56
Ситуация такова. В марте 2014 года попался в н.с.Полагается 2 месяца на уплату штрафа (30000).3 июня я пришёл в суд и мне дали рассрочку на 3 месяца (т.к я инвалид и имею 3 детей) До 3 сентября я уплатить не успел. Уплатил 4 сентября 10000. Я зашел в суд и спросил-Будет ли мне удвоение штрафа? В суде сказали; на усмотрение приставов. Так будет ли мне удвоение если я до конца сентября оплачу остальную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф был за отказ от медосвидетельствования .А по поводу рассрочки.то там было написано платить по 10000 т.р.в месяц.(судья тогда сказала что это не принципиально.главное чтобы все 30000 были уплачены до 3сентября

08.09.2014, 21:41

Ну судья правду сказала, формально надо платить по графику, а на практике да главное к концу погасить срока, могут удвоить от неоплаченной суммы

08.09.2014, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В суде сказали ;на усмотрение приставов.так будет ли мне удвоение если я до конца сентября оплачу остальную сумму?

---не будет. если вам предоставили рассрочку по выплате (как видно из вопроса)

08.09.2014, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ведь срок рассрочки я просрочил.

08.09.2014, 14:21

Не на усмотрение приставов, а на усмотрение суда, давите на ст. 2.9 КоАП РФ, так как просрочка на 1 день не является значительной

С Уважением Сергей Владимирович.

08.09.2014, 17:08

4сентября я оплатил только 10000руб.а остальные пока не оплатил.хотелось бы узнать будет мне удвоение или нет.и кто это решает.

08.09.2014, 20:50

Вообще есть отсрочка есть рассрочка, рассрочка как правило имеет график платежей. У Вас он был?, судя по всему грозит вам удвоение, решает суд. Но не факт что назначат, от ситуации и судьи зависит. Есть предположение что в суде сказали от приставов зависит, это как они попросят, а за что 30000 то было? (это важно)

С Уважением Сергей Владимирович.

08.09.2014, 21:23

Штраф был за отказ от медосвидетельствования .А по поводу рассрочки.то там было написано платить по 10000 т.р.в месяц.(судья тогда сказала что это не принципиально.главное чтобы все 30000 были уплачены до 3сентября

08.09.2014, 21:41

Ну судья правду сказала, формально надо платить по графику, а на практике да главное к концу погасить срока, могут удвоить от неоплаченной суммы

08.09.2014, 21:43

Спасибо Сергей Владимирович.Буду выбираться из этой ямы

08.09.2014, 22:00

Не за что, советую оплатить поскорее и я думаю не удвоят, а если будет суд по удвоению просить 2.9 и ссылаться на трудное материальное положение.

08.09.2014, 22:02