Задержка рассмотрения исполнительного листа судебными приставами - какой срок является нормой?
Три недели назад передала исполнительный лист судебным приставам. Сообщили, что в течение 2 х недель придет по почте письмо! На сегодняшний день служба СП не отвечает ни по одному телефону (либо занято, либо в трубке тишина). Вопрос: в какой срок должен быть рассмотрен исполнительный лист и принят к действию?!
В соответствии с законом "Об исполнительном производстве", Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.