Оспаривание выхода из состава участников ООО - соответствие закону и обязанность по выплате доли

Можно ли оспорить заявление о выходе из состава участников ООО как нействительное, т.к закон предусматривает выход из общества, а не выход из состава участников? И обязанность по выплате доли тоже возникает при выходе из общества, а не выходе из состава участников.

Лучший ответ

Свое волеизъявление хотите оспорить? Можно, если докажете, что на самом деле из общества не хотели выходить, а заявление было о чем-то другом.

Нет, хочу оспорить заявление второго участника, который одновременно был руководителем, написав такое заявление, вышла и выплат да себе долю

Вы можете оспорить стоимость выплаты

Стоимость оспорить могу, это понятно, а заявление о выходе из состава участников?

Заявление о выходе не оспорите.