Сочи, 08.09.2014, 14:15

Требования для получения сертификата на субсидии по программе Молодая семья увеличены вдвое - не выдадут без собственных средств в размере 1200 тысяч рублей

Вопрос №4810452 из г. Сочи
опубликован 08.09.2014, 14:15
В прошлом году сдала док-ты на оформление субсидий по программе Молодая семья. Состав семьи я, мать, и 2 ребенка. В этом году сотрудник управления молодежной политики, кот. собирал док-ты сообщил, что мне надо показать собственных средств ровно в два раза больше, чем в прошлом году, иначе мне не выдадут сертификат! В прошлом году на 1 члена семьи было 212 т. р.умножаем на 3=616 т. р. мне дает государство, и более этой суммы я показывала собственных средств (650 т. р.). Сейчас я должна показать 1200 т. р.собственных средств! Если бы у меня были такие деньги, я бы давно купила черновой вариант или общежитие! Получается мне не выдадут сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сходите в сбербанк, поговорите с кредитным специалистом по ипотеки, скажите нужна справка для подтверждения дохода по программе молодая семья на определенную сумму, принесите справки 2-НДФЛ тех, кто может пойти созаемщиком (родители например), все эти справки 2-НДФЛ это лишь формальность, главное, чтобы вам дали справку на ту сумму, которая просит местная администрация и все, это совсем не обязывает вас брать у них кредит ипотечный. Для банка в будущем вы можете быть потенциальным клиентом и они обычно идут на уступки. На войне все методы хороши, так что пробуйте, может все у вас получится.

09.09.2014, 08:35

Я нахожусь в декрете до 3-х лет. Мне ни один банк не выдает кредит и справку, т.к. начисления по работе 50руб. в месяц. Я одинокая мама с 2-мя детьми. Моя мама работает на 6 т.р. уборщицей. Ей тоже не выдают, т.к. на семью не хватает до прожиточного минимума.

09.09.2014, 09:04

Одинокой матери полагается пособие, обратитесь в ЦСЗН.

09.09.2014, 09:05

В УСЗН обращалась. В Краснодарском крае выдают 3 т.р. в пол года! Т.е. по 500 руб. в месяц, а ксерокопий док-тов и дорога обошлась в 2т.р., год назад подавала.Так же мне выплачивают 900 руб. в квартал детские. Больше никаких субсидий и доплат у нас не предусмотрено. Поэтому поводу я уже и на сайт президента писала. Ни за садик, ни до прожиточного минимума не доплачивают.

09.09.2014, 09:19

Обязательным условием программы именно "молодая семья" является достаточный доход семьи, если вы не можете взять кредит, то вы должны показать, что у вас есть достаточный вклад на счету в банке. Ипотеку по программе молодая семья можно взять еще не в каждом банке, а только в избранных. А как вы собираетесь покупать квартиру по этой программе, ведь на руки вам дадут не деньги, а только лишь сертификат, который вы должны реализовать, сходите в местную администрацию в отдел молодежи и переговорите с начальником отдела, о том, что у вас собственные средства 650 000 и что у вас есть еще материнский капитал, который вы также можете использовать в этой программе. В принципе 1100 000 приблизительно у вас уже набегает.

09.09.2014, 09:41

У меня всего 660т.р.= мат.капитал 430т.р. и 230т.р. кредитная карточка . Почему куратор программы в молодежной политике не объяснил в прошлом году, что надо будет показать не 650т.р., а 1200т.р.???? За год можно было найти или кредитных карточек набрать. Но не за месяц. В инете говорится, что семья с ребенком получает 40% плюс 5% если бюджетный работник или военнослужащий. Итого 45%!!! Так на то и выходит! Но почему в этом году так поднялась сумма???

09.09.2014, 10:56

Все зависит от утвержденной госстатом стоимости 1 кв. м. по вашему региону. В 2013 г. стоимость 1 кв.м. была например 40000, а стоимость на 2 полугодие 2014 года 50000 и местное постановление по программе молодая семья у всех регионов разное. Есть такой портал молодая семья ( это как подсказка для молодых семей), там вы можете найти много полезного для себя.

09.09.2014, 14:06