Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 29.10.2018, 20:06

Возможно ли приобрести жилье только с помощью сертификата на субсидию по программе Молодая семья и какая площадь требуется для семьи из 4 человек?

Вопрос №14764610 из г. Ставрополь
опубликован 29.10.2018, 20:06
Получили сертификат на субсидию по программе Молодая семья. Скажите пожалуйста, можно ли приобрести жильё, используя только этот сертификат, без добавления собственных средств? И какая площадь должна быть приобретаемого жилья... нас 4 чел. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина! Если размера материнского капитала хватает для приобретения жилья, собственные средства можно не привлекать. Площадь приобретаемого жилья не установлена, условием является улучшение жилищных условий.

29.10.2018, 20:15

Этот не материнский капитал. Это социальная выплата по программе Молодая семья. Можно ли использовать только эту субсидию на покупку жилья?

29.10.2018, 20:30

Да, можно, если размер субсидии покрывает стоимость жилья. Площадь квартиры должна быть равной норме жилплощади, которая установлена в местности проживания молодой семьи.

29.10.2018, 20:47