Вопрос - Можно ли потребовать возмещение ущерба и усыпление собаки, которая атаковала моего пекинеса, в судебном порядке?
Очень прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания. Два дня назад в моей семье произошло несчатье. Сабака пророды питбуль загрызла мою собаку породы пекинес, причем собака буквально подпрыгнула и вырвала его из рук хозяйки. Этому проишествию имеются много свиделей. Труп своей собаки я уже отдала на экспертизу для установления причины смерти. В момент когда это произошло с собакой, была моя бабушка, для нее это было ужасное потрясение. У нее был участковый врач, т.е. справка о подорванном ее здоровье есть.
Ответьте пожалуйста могу ли я обратиться в суд потребовать у хозяив собаки возместить мне 1. Моральный ущерб причиненный бабушке. 2. Приблизительную стоимость моей сабаки. 3. Усыпить их собаку, т.к. это не первый случай ее нападения на других собак и кошек и она уже является угрозой. Свидетели имеются.
И насколько велики мои шансы?
Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Можете.
Если все правильно будет сделано, то вполне нормальные шансы.