Карачев, 08.09.2014, 14:36

Действительность квитанций об оплате за развод и сроки развода

Вопрос №4810691 из г. Карачев
опубликован 08.09.2014, 14:36
Я и моя супруга подали на развод по обоюдному согласию 7 месяцев назад (в феврале 2014 г.). Написали заявление, оплатили пошлину. По разным причинам мы не смогли придти в ЗАГС, но разводиться не передумали. Сейчас мы живём раздельно. У каждого своя жизнь. Сейчас, в сентябре месяце 2014 г. мы смогли придти в ЗАГС, что бы наконец-то развестись окончательно. Но нам сказали, что время действия квитанций об оплате за развод истекло ещё в марте 2014 г. (через месяц после подачи заявления). И нам теперь надо снова заплатить за развод. Скажите пожалуйста, когда нас должны развести и каков срок давности квитанций об оплате за развод, если плата не изменилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, нас могут развести сейчас, спустя 7 месяцев после подачи заявления, или же нам надо снова заплатить пошлину и написать заявление? Спасибо.

08.09.2014, 15:04

Вообще, так как услуга была оплачена, но с другой стороны не оказана по Вашей вине (вы же не явились в назначенное время) то скорей всего придется по новой оплатить гос пошлину и конечно с новым заявлением.

08.09.2014, 15:12

Вас должны развести через месяц после подачи заявления о разводе.

08.09.2014, 14:42

Скажите пожалуйста, нас могут развести сейчас, спустя 7 месяцев после подачи заявления, или же нам надо снова заплатить пошлину и написать заявление? Спасибо.

08.09.2014, 15:04

Вообще, так как услуга была оплачена, но с другой стороны не оказана по Вашей вине (вы же не явились в назначенное время) то скорей всего придется по новой оплатить гос пошлину и конечно с новым заявлением.

08.09.2014, 15:12