Москва, 08.09.2014, 15:16

Как получить гражданство для гражданина РФ и его украинской супруги, проживающих в Москве и ожидающих ребенка, без необходимости посещать Димитровград и Украину?

Вопрос №4811167 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 15:16
Я гражданин РФ, моя супруга гражданка Украины, прописаны оба в Ульяновской обл. г. Димитровград, но проживаем в Москве. Жена получила вид на жительство год назад (действительно до июня 2015 г), прожили в браке 2 года и 10 месяцев, сейчас она на 8-м месяце беременности и возможности ехать в Димитровград для оформления гражданства нет. Плюс мы сейчас покупаем жилье в подмосковье, и теперь возникает куча вопросов, что нам делать дальше? Как получить гражданство не ездив ни в Димитровград ни в Украину. Какой сейчас порядок действий, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Почему такой короткий срок действия вида на жительство? Срок действия Украинского паспорта заканчивается? В любом случае, заявление на гражданство будет принято только по прошествии 3 лет с момента заключения брака и только если срок действия вида на жительство не менее 6 месяцев со дня принятия заявления

08.09.2014, 15:19

Как получить гражданство не ездив ни в Димитровград ни в Украину.

На Украину можете не ехать. А вот подать документы о получении гражданства вы можете только по адресу регистрации.

08.09.2014, 15:17

Здравствуйте. Регистрируйтесь в Московской области, уведомляйте ФМС Дмитровграда о смене места жительства и после этого подавайте на гражданство РФ.

08.09.2014, 15:20

А в посольстве говорят что надо ехать на Родину чтобы отказаться от гражданства, по другому типа ни как

08.09.2014, 15:25

Письменный отказ отправляется.

08.09.2014, 15:26

Как только 3 года с момента заключения брака проходит, сразу же подавайте на гражданство. Вас обманывают, никуда ехать не нужно - достаточно к заявлению о приеме в гражданство приложить квитанции об отправке почтой в посольство Украины нотариально заверенного письма о намерении отказаться от Украинского гражданства. Сейчас регистрируетесь по виду на жительство в Подмосковье, и там же подаете заявление на гражданство

08.09.2014, 15:29

А то что ребенок родиться в ноябре и как раз у нас 3 года будет как мы в браке, это как то повлияет на скорость получения гражданства? НАм говорили что если рождается ребенок то Супруга автоматически получит гражданство

08.09.2014, 15:29

Нет, 6 месяцев со дня подачи заявления

08.09.2014, 15:30