LSN Messenger
Мурманск, 08.09.2014, 15:37

Влияет ли прописка на повышение квартплаты и возможные выплаты при временной прописке

Вопрос №4811357 из г. Мурманск
опубликован 08.09.2014, 15:37
Если мой молодой человек хочет меня прописать к себе в квартиру на постоянную прописку на много ли повыситься квар плата! И будут ли снимать с него что то если я прописана на время!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря что, если есть счётчики на воду и отопление, то по расходу. Если нет, то по нормативу. И еще зависит от количества зарегистрированных. В общем ответить на Ваш вопрос в нынешнем виде не представляется возможным. То что повысится это точно, а на сколько нужно узнавать в местной УК

08.09.2014, 15:49

Квартплата повысится ровно на 1 человека. Смотрите квитанции - если ему сейчас на 1 человека приходит, то умножайте на 2 квартплату. Если на большее количество человек - тогда высчитывать нужно. Сами Вы вряд ли посчитаете. Проще у соседей спросить, у кого такая же квартира и столько же человек. Или - в управляющей компании узнать.

08.09.2014, 19:55

А если временно прописана то не что не считают??

08.09.2014, 20:55

Могут начислить квартплату за этот период (вода, электричество) - если нет счетчиков. Но практики такой нет.

08.09.2014, 21:19