Может ли имущество ООО быть описано по юридическому адресу за его долги, если отец не является собственником?
Здравствуйте, Елена!
Статья 56. Ответственность юридического лица ГК РФ.
1. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Особенности ответственности казенного предприятия и учреждения по своим обязательствам определяются правилами абзаца третьего пункта 6 статьи 113, пункта 3 статьи 123.21, пунктов 3 - 6 статьи 123.22 и пункта 2 статьи 123.23 настоящего Кодекса. Особенности ответственности религиозной организации определяются правилами пункта 2 статьи 123.28 настоящего Кодекса.
2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.
Если на балансе компании стоит имущество. то могут взыскать. Остались вопросы. Обращайтесь.
Елена, вещи - это личное имущество лиц, проживающих в квартире. Если ООО не может заниматься коммерческой деятельностью, оно должно ликвидироваться или начать процедуру банкротства.
а вещи по юридическому адресу, это имущество ООО ?