Как сменить оформление пенсии для несовершеннолетней сестры и получить карту для ее получения в другом городе?

Моя несовершеннолетняя сестра получает пенсию по потери кормильца. Недавно ей исполнилось 14 лет и нам сказали, что пенсию нужно переоформлять. Как это делается? И Возможно ли будет оформить ей карту. Чтобы получать пенсию в другом городе, т.к. по месту прописки она постоянно не проживает.

Лучший ответ

Анна, пенсия по потери кормильца выплачивается на одного из родителей или опекунов до 18 лет, статья 9 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ.