Обязательна ли постоянная прописка для получения пенсии по потере кормильца?
У нас опекаемый ребёнок 14 лет (Исполнилось 10.03.2022. Вчера подали документы на паспорт). У неё временная прописка. Она получает пенсию по потере кормильца. Сегодня в Пенсионном фонде сказали, что для дальнейшего получения пенсии нужно её прописать постоянно. Это так или нет? Возможно это нововведение?
Возможность получения пенсии по потери кормильца вообще не ставиться с фактом постоянной или временной регистрации.
Здравствуйте. А за ребенком закреплено жильё? Где она была прописана ранее, до того как попала в Вашу семью? Обратитесь в органы опеки для детального ответа на Ваш вопрос.