Планирую замужество за границей - нужно ли менять свидетельства о разводе и о рождении детей после смены фамилии?
Я собираюсь замуж в другой стране, но до сих пор ношу фамилию бывшего мужа. Решила сменить фамилию на девичью. Вопрос - нужно ли менять после этого св-во о разводе (так как там фамилия бывшего мужа и написано что именно эта фамилия и присвоена после расторжения брака) и св-во о рождении ребенка?
Лучший ответ
Если производится перемена имени, то вносятся изменения во все актовые записи, в том числе, в свидетельство о расторжении брака.
Нет, эти документы менять нет необходимости.