Судимость погашена или нет - последствия для призыва в армию и возможность получения отказа от военкомата

У меня был суд 28 мая 2013 года. Осужден условно по 111 ч 1. с испытательным сроком-1 год. Сейчас сентябрь 2014, то есть год уже прошел. Считается ли судимость погашенной?

В военкомате говорят, что в армию не имеют права меня забрать. Каким документом это регламентированно? Могу ли я получить письменный отказ от военкомата? (категория годности А 1)

Лучший ответ

да, судимость погашена, вы подлежите призыву на общих основаниях

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вы подлежите призыву. Обратитесь в военкомат с заявлением о проведении в отношении вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!