Как привлечь водителя к ответственности после того, как его авто сбило моего ребенка на пешеходном переходе
дождитесь результатов адм.расследования, получите на руки протокол, постановление об адм.правонарушении о виновности водителя и можете подать иск в суд о взыскании мат. и морального вреда в виновнику ДТП
Самый главный вопрос - это в каком состоянии ребенок, если у него будет тяжкий вред здоровью, то это уголовное дело и необходимо добиваться возбуждения дела. Если просто административка, то следите за ходом ее проведения, т.к. могут сделать так, что водитель не виноват. Звоните я Вам расскажу подробней
Вы вправе рассчитывать на компенсации: за вред здоровью, затрат на лечение, моральный вред. Внимательно собирайте все чеки и квитанции, затрат на лечение, лекарства. По окончанию дознания или следствия, или адм, или уголовного , приглашаю к нам, все взыщем.