Туроператор приостановил деятельность - как получить страховое возмещение и в каком размере?
Тур. оператор приостановил свою деятельность. Вылет по путёвке должен был произойти через 4 дня. Для получения страхового возмещения собраны документы и планируется подача заявления на страховое возмещение. В каком размере от суммы путёвки и в какой срок страховая компания должна осуществить выплаты страхового возмещения?
Господин Музыкантов, какой иск в суд? Вы вопрос читали? Татьяна Владимировна, обращайтесь в страховую компанию с требованием о возмещении ущерба. Срок рассмотрения - месяц. Вернут не больше 10%. А вот когда пройдет месяц, то тогда можно будет и в суд подать - на взыскание остальной суммы, не выплаченной страховой компанией. Но шансы исполнения такого решения суда будут очень невелики.