А если ответчик скрывается и не берет на почте заказные письма, или вообще выбыл из города?
Согласно ст 237 и 244 ГПК заочное решение вступает в законную силу после получения ответчиком копии решения. По смыслу данных статей, пока ответчик не получит решение оно не вступит в законную силу?. А если ответчик скрывается и не берет на почте заказные письма, или вообще выбыл из города?
Дмитрий, добрый вечер! Вот именно поэтому истцу всегда следует настаивать на рассмотрении дела в общем порядке, а не заочном. Да, многие суды не выдают и/л пока не придет уведомлении о вручении решения. Вот именно поэтому впри судебных тяжбах и необходимо обращаться к специалисту, а не штурмовать азы гражданского процесса.