Какой срок для выдачи исполнительного листа и вступления в законную силу решения о взыскании алиментов от 28 января 2014 года, если ответчик получил уведомление о решении 13.02.2014? И правда ли, что решение по
Пришло заочное решение от 28 января 2014 года, о взыскании алиментов с ответчика с-01.09.2013, в течении какого времени они должны выдать исполнительный и когда решение вступает в законную силу?, если ответчик получил уведомление о получении судебного решения 13.02.2014? И правда ли то что, решение по алиментам исполняется немедленно, со дня получения ответчиком копии заочного решения? Заранее спасибо.
ГПК РФ
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Екатерина,исполнительный лист выдается судом после вступления решения в законную силу. Подача заявления на выдачу исполнительного листа в общем случае не требуется, суд обязан выдать его самостоятельно. Если исполнение решения суда планируется через службу судебных приставов, можно написать заявление о направлении судом исполнительного листа судебному приставу-исполнителю.
только после вступления решения в силу, которое вступит в силу через
10+30дней
опечатка: через 7+30 дней