Возможно ли поменять купленный в рассрочку ноутбук на другой из-за неудовлетворительных характеристик?
Купил ноутбук в рассрочку, но поработав на нем неделю, понял, что меня неустраивают его характеристики. Могу ли я поменять на другой.
Лучший ответ
Нет, к сожалению, не можете на основании только этой причины.
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"