Купили ноутбук неделю назад он поработал три дня а теперь не включается могу ли я обменять его на новый.
Если вам продали некачественный товар, имеете полное право требовать его замены или возврата денег
Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
Конечно. Но сначала Вам нужно в письменном виде отправить в магазин претензию, с просьбой вернуть деньги. Если откажут, то в суд. И еще взыскивать штраф . Скорее всего потребуется экспертиза, по причинам поломки.