Скажите пожалуйста, мне как гражданину Украины с целью прибывания в России сроком 6 месяцев, что стоить получить?
В соответствии со статьей 6 Федерального закона разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.
Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту жительства, а в случае нахождения за пределами Российской Федерации в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.