Законность требования росписываться в рабочем журнале о времени прихода и ухода
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
мы работаем в районном доме культуры нас заставляют росписываться в каком то журнале во сколько пришел на работу во сколько пошел на обед во сколько вернулся с обеда и во сколько ушел домой законно ли это
--не законно. жалуйтесь в прокуратуру.
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Здравствуйте. Если такой учёт времени предусмотрен внутренними документами, то да
Здравствуйте. Если есть положение об учёте рабочего времени, то законно