Сроки и последствия отсутствия передачи документов о лишении ВУ в суд по с.12.8 ч.1
В какой срок документы о лишении ВУ по с.12.8 ч.1 должны быть переданы в суд И что будет если документы по какой либо причине не пришли в суд? Протокол был составлен 5 сентября. На данный момент, ни в суде, ни в ГИБДД протокола нет. Что же все таки будет, если в течении 3-х дней протокол не попадет в суд?
Что же все таки будет,если в течении 3-х дней протокол не попадет в суд?- ничего не будет, это возможно техническая задержка
Роман Рустэмович,Комиссия ГИБДД рассматривает случай изъятия прав и принимает решение либо о возврате прав (в этом случае за нарушение будет назначен штраф), либо о передаче дела о лишении водительских прав в суд. Срок: дело о правонарушении в течение трех суток передается должностному лицу, которое будет его рассматривать, по месту совершения или по месту жительства (по ходатайству).
Тут на лицо процессуальные нарушения.
Вот на суде и заявите об этом.