Права нарушены - Как наказать администратора группы и пользователя в Спрашивай. Ру и потребовать информацию о них?
В группе в контакте, анонимно, через сайт Спрашивай. Ру была размещена информация, оскорбляющая меня и являющаяся абсолютной ложью! Как я могу наказать этих людей: администратора группы в контакте и анонимного пользователя? И могу ли я потребовать у сайта Спрашивай. Ру информацию о нем, кто это вообще? И в какие органы нужно обратиться?
В прокуратуру
Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которой оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Судебная защита чести, достоинства и деловой репутации лица, в отношении которого распространены не соответствующие действительности порочащие сведения