Новый автомобиль Лада Гранта без документов - как поставить на учет и защитить свои права?

Вопрос №4813249 из г. Барнаул
опубликован 08.09.2014, 18:43

На новый автомобиль Лада гранта упало дерево, был очень сильно поврежден кузов, за его восстановление никто не взялся. У диллера завода автолада заказали новый кузов и установили его. Автомобиль в идеальном состоянии, однако в ГИБДД автомобиль сняли с учета, несмотря на то,что проверила прокуратура и подтвердила, что с кузовом все в порядке. Каким образом такой автомобиль можно поставить на учет? Подать в суд? Как поступить? На сегодняшний день абсолютно новый автомобиль, в ремонт которого вложены огромные деньги стоит без документов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Документы у моего папы, я их смогу забрать в воскресенье.Пока только сама знаю детали из телефонного разговора с ним. Я могу вам позвонить в воскресенье во второй половине дня?

08.09.2014, 19:21

Необходимо произвести юридическую замену кузова с пометкой в ПТС.

08.09.2014, 18:46

Дело в том, что замена уже произведена. Что значит, произвести юридическую замену? Как это сделать?

08.09.2014, 18:50

Как следует из вопроса замена произведена фактически, а в ПТС указан номер первоначального кузова, т.е нет пометки в графе особые отметки "замена кузова", как раз это Вам и необходимо сделать.

08.09.2014, 18:56

Игорь Александрович,как это сделать?К кому обращаться?В отказе основанием указали,что отказано по причине отсутствия документов,подтверждающих сертификацию данного кузова требованиям безопасности.В общем, автомобиль получился сборным. Каким образом этот номер вписать в птс?

08.09.2014, 19:06

Необходимо детально изучать обстоятельства, сопроводительную документацию и т. д, дистанционно решить Вашу проблему не возможно. Звоните обсудим.

08.09.2014, 19:11

Документы у моего папы, я их смогу забрать в воскресенье.Пока только сама знаю детали из телефонного разговора с ним. Я могу вам позвонить в воскресенье во второй половине дня?

08.09.2014, 19:21