Возможно ли получить возврат подоходного налога за платные медицинские услуги после выхода из декретного отпуска в 2015-2016 гг.?
В 2014 году я нахожусь в декретном отпуске, заработной платы нет, в этом же году оказывались платные медицинские услуги. Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога за мед услуги в 2014 г. после выхода из декретного отпуска в 2015-2016 гг.
Добрый день!
Социальный налоговый вычет не переносится на другие налоговые периоды, как имущественный вычет
В 2014 году у вас не было дохода, соответственно и НДФЛ в бюджет за вас не уплачивали, лечение было в 2014 году, этот год для вас и отчетный, за 2014 год декларация подается в 2015 году.
Единственный вариант, если вы замужем и муж официально работает, то он может получить этот вычет, главное чтобы и документы были оформлены на него.
можете воспользоваться после выхода на работу.