Благовещенск, 08.09.2014, 19:03

Как избежать лишения родительских прав и сохранить отношения с ребенком в сложной ситуации?

Вопрос №4813405 из г. Благовещенск
опубликован 08.09.2014, 19:03
У брата жена подала в суд на лишение его родительских прав. Жена вытягивает из него деньги и афиширует ребенком. Он платит ей алименты через пристава даже чтоб были все бумаги и помогает еще и так и в школу собирал и постоянно с ребенком как может. Сам таксует. Она подала в суд и у него заседание 19 сентября а ему подарили билеты родители в сочи на новый год и он 10 уже улетает чтоб перенести заседание нужны веские причины. Он может конечно подать ходательство что его не будет в городе или чтоб рассмотрели без него. Но там без вариантов будет. Что она его засудит. Он не работает Официально. Сейчас она так ребенка зазюкала. Что он и трубку не ьерет и встречаться не хочет. Мальчику 9 лет. Брат очень боится его потерять. Если поедет и родители переживают что путевка и билеты пропадут Помогите с советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд отложит заседание, если брат представит билеты. Какие вообще основания заявлены для лишения родительских прав? От содержания ребенка не уклоняется, как указываете. лишение прав - крайняя мера, одного желания матери ребенка явно недостаточно.

08.09.2014, 19:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Он предъявит билеты, но она суд склоняет к тому, что вот может себе позволить ездить на курорты. а ребенку копейки платит

08.09.2014, 19:14

Указанное обстоятельство - не основание для лишения родительских прав.

08.09.2014, 19:22