Как защитить интересы ребенка в ситуации развода - отказ от подписания документа о видении и проблемы с бывшей супругой
Брат должен совершать все действия исключительно в интересах ребенка.
Если общение с мамой наносит ребенку вред, то стоит прекратить его.
Она вправе обратиться в суд, который и разрешит их спор.
Он может подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, суд установит такой график
вам надо через суд. т.е. с кем будет ребенок (место жительсво ребенка мать отец)и у вашей снохи тогда будет только время для общения с малышем и вы это определите через суд. (время провождения)...
вашему брату надо шевелиться и бегать в органы опеки и попечительсва....
далее ваш брат подает на алименты на свою быв. супругу и она будет бязана 25% платить.
Просто не предоставляйте ей ребенка, пускай обращается в суд. При разводе оставляйте место проживание с отцом.