Как получать пенсию за тетку, если она сама не может по старости?
Она не пишет, уже старая, 81 год......и расписывается то с трудом....частичная потеря памяти....Ее везти кудато это невозможно, что на дом юриста звать? Как другие делают ?
Можно подать заявление в порядке особого производства о признании её недееспособной. Суд проведет экспертизу, если она подтвердит то что вы говорите, бабушку лишат дееспособности и опека назначат опекуна, который и будет получать пенсию.
Пусть она вам напишет доверенность