Энгельс, 08.09.2014, 19:20

Как получать пенсию за тетку, если она сама не может по старости?

Вопрос №4813443 из г. Энгельс
опубликован 08.09.2014, 19:20
Как получать пенсию за тетку, если она сама не может по старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не пишет, уже старая, 81 год......и расписывается то с трудом....частичная потеря памяти....Ее везти кудато это невозможно, что на дом юриста звать? Как другие делают ?

08.09.2014, 19:54

Можно подать заявление в порядке особого производства о признании её недееспособной. Суд проведет экспертизу, если она подтвердит то что вы говорите, бабушку лишат дееспособности и опека назначат опекуна, который и будет получать пенсию.

08.09.2014, 20:08

Пусть она вам напишет доверенность

08.09.2014, 19:24

Она не пишет, уже старая, 81 год......и расписывается то с трудом....частичная потеря памяти....Ее везти кудато это невозможно, что на дом юриста звать? Как другие делают ?

08.09.2014, 19:54

Можно подать заявление в порядке особого производства о признании её недееспособной. Суд проведет экспертизу, если она подтвердит то что вы говорите, бабушку лишат дееспособности и опека назначат опекуна, который и будет получать пенсию.

08.09.2014, 20:08