Мой бывший муж живет в Казахстане... Как мне подать на алименты... Говорят что надо ехать в Казахстан и подавать там на алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте! При взыскании алиментов с иностранных граждан и лиц без гражданства, в случае если родитель и ребенок совместно не проживают, то к их правоотношениям применяется право того государства, гражданином которого является ребенок. Ребенок у Вас гражданин России?
надо подавать на алименты здесь- затем подавать решение суда на исполнение в суд Казахстана