Лесной, 08.09.2014, 19:30

Как подарить долю квартиры своему сыну до свадьбы и станет ли она только его после этого?

Вопрос №4813653 из г. Лесной
опубликован 08.09.2014, 19:30
Мы только что со взрослым сыном стали обладателями квартиры в равных долях. Могу ли я когда-нибудь подарить ему свою долю перед свадьбой, чтобы квартира была только его? Квартира - долевое строительство. Дом еще не построен. Можно ли оформить дарственную, не дожидаясь 3-х лет владения? Можно ли получить налоговый вычет, а потом оформить дарственную? Можно ли подарить сыну в браке? Будет ли квартира только его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли оформить дарственную не дожидаясь 3-х лет владения? да.

Можно ли получить налоговый вычет а потом оформить дарственную? да.

Можно ли подарить сыну в браке? да.

Будет ли квартира только его? да.

08.09.2014, 19:42

Будет ли квартира только его, если дарственная оформлена как подарок ему на свадьбу?

08.09.2014, 19:52

Да, конечно будет.

08.09.2014, 19:56