Как оформить развод с женой и обеспечить прозрачность перечислений для ребенка?
Разводимся с женой, как правильно оформить и что лучше сделать (карту банка, счет в банке) чтобы отследить точно, что деньги, которые я перечисляю доходят непосредственно на ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.