Наследственное право - нужно ли оплачивать долги за квартиру после смерти собственников?
По наследству досталась квартира от отца за квартиру не плочино 5 лет 2 года не плолотил отец болел и после смерти не кто неплотил. Недавно вступил вправа наследства, вопрос списываются ли долги за квартиру, после смерти собствиников квартиры.
Обязательства наследодателя, так же как и его имущество переходят к наследникам. НО, если поставщик ком. услуг и пр. будут взыскивать задолженность в судебном порядке, применяется, по заявлению Ответчика, срок исковой давности - 3 года.
Не списываются долги.За долги умершего отвечают наследники.
вопрос списываются ли долги за квартиру,после смерти собственников квартиры.
С наследников можно взыскать ТОЛЬКО ЗА ТРИ ПОСЛЕДНИХ ГОДА.
И то по сумме необходимо разбираться