Возможно ли предоставление оплачиваемого учебного отпуска при заочном образовании для работника частной клиники?

Вопрос №4813804 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 19:48
Я получаю первое высшее образование, обучение заочное. Работаю в частной клинике, мне могут предоставить оплачиваемый учебный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут а должны согласно ст.173 ТК РФ

08.09.2014, 19:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Я предоставила справку-вызов на оплачиваемый учебный отпуск в первый день отпуска,в связи с тем что не был подписан приказ о переводе меня на следующий курс . Бухгалтерия отвечает что нужно предоставлять за 2 недели до учебного отпуска, но это было не возможно . Сейчас требует еще свидетельство об аккредитации моего вуза. Как мне поступать в этой ситуации?компенсацию они мне оплатить смогут только в следующий расчетный период. Эта компенсация должна быть выплачена в размере заработной платы?

24.09.2014, 10:11

оплата учебного отпуска производится только если вы обучаетесь в вузе имеющим государственную аккредитацию Поэтому требование правомерно..Поэтому вам придется ждать следующего месяца. Оплата учебного отпуска происходить на основе вашей среднемесячной заработной платы

24.09.2014, 10:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034