Нижний Новгород, 08.09.2014, 19:51

Какой суд рассмотрит претензию к туроператору Лабиринт, если получены деньги от ВСК за путевку?

Вопрос №4813844 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2014, 19:51
Получила от ВСК 3000 руб за путевку, приобретенную у туроператора Лабиринт. В какой суд можно обратиться с претензией к данному оператору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валентина Леонидовна!

Если сумма иска будет больше 50 тыс. руб., то подавайте иск в районный суд по месту своего фактического нахождения. Оно будет рассматривать не мировым судьёй, а районным судом.

Вы из Нижнего Новгорода? можете мне позвонить я бесплатно проконсультирую.

С Уважением Сергей Владимирович.

09.09.2014, 11:02

В какой суд можно обратиться с претензией к данному оператору?

В райсуд по месту его нахождения.

08.09.2014, 20:18

1. У нас вроде бы подсудность по выбору истца по потребительским искам еще никто не отменял... В суд можете обращаться по месту жительства.

2. Если сумма Вашего ущерба составляет менее 50 тыс. руб., то суд у Вас уже будет не районный, дело будет рассматриваться мировым судьей.

08.09.2014, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сумма ущерба чуть больше 50 тыс. руб. Куда подавать заявление, чтобы оно рассматривалось мировым судьей?

09.09.2014, 10:40

Если больше 50 тыс., то в районный суд по месту жительства.

09.09.2014, 11:32