Возможно ли подача заявления в суд о рассрочке выплаты до начала исполнительного производства?

Вопрос №4814044 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 20:12

Есть ли смысл (можно ли) подавать заявление в суд о предоставлении рассрочки выплаты по исполнительному листу, если исполнительное производство пока не начато?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подается отдельное заявление в рамках рассматриваемого дела о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения судебного акта .

08.09.2014, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Форма заявления будет отличаться от заявления, подаваемого, когда исполнительное производство уже начато?

08.09.2014, 20:16

Нет, форма заявления одинаковая, вам необходимо в порядке статьи 203 ГПК РФ ( если спор в арбитражном суде и вы представитель организации - ст.324 АПК РФ) подать заявление в суд, вынесший решение, вне зависимости от возбуждения исполнительного производства и стадии его исполнения.

08.09.2014, 21:54