Отказ от изучения бурятского языка в общеобразовательной школе в Республике Бурятия - основание и форма заявления
Могу ли я отказаться от изучения бурятского языка в общеобразовательной школе респ. Бурятия. Преподавание в школе на русском языке. На каком основании (закон /акт/ постановление)? Если можно, форму заявления/отказа.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
отказаться от изучения языка нельзя, но можно ходатайствовать о переводе вас в не титульную группу для изучения языка
Почему нельзя? А закон о языках народов республики Бурятия Где говорится о добровольности. Мы же в России живём и ущемляются права детей - неносителей языка. Насколько известно существует язык монгольской группы. А в языке бурят много наречий и даже из 2-х разных деревень представители бурят могут не понимать друг друга.