Одесса, 09.09.2014, 13:18

Возможность перевода и нотариального заверения не закрытой трудовой книжки на русский язык

Вопрос №4814440 из г. Одесса
опубликован 09.09.2014, 13:18
Нужно перевести трудовую книгу на русский язык и заверить у нотариуса. Можно ли это сделать, при условии, что трудовая не закрытая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к другому нотариусу или требуйте отказ в письменной форме и обжалуйте его в судебном порядке.

09.09.2014, 14:30

На переводе это не отразится.

09.09.2014, 13:56

На переводе не отразится, согласна, но дело в том что нотариус отказывается заверять перевод незакрытой трудовой книги. Хочу уточнить правомерный ли отказ? Может подскажите ссылку на статью или указ, который запрещает заверять незакрытые трудовые книги? Чем это мотивируется?

09.09.2014, 14:06

На переводе не отразится, согласна, но дело в том что нотариус отказывается заверять перевод незакрытой трудовой книги. Хочу уточнить правомерный ли отказ? Может подскажите ссылку на статью или указ, который запрещает заверять незакрытые трудовые книги? Чем это мотивируется?

09.09.2014, 14:06