Ошибочное внесение участка в налоговую квитанцию - Как исправить ситуацию?

В квитанции по налогам на земельный участок был ошибочно внесен другой участок с кадастровым номером. Справка, о том что этот участок нам не принадлежит есть, нам обьяснили что это ошибка, но налоговая служба продолжает присылать извещения. Справка и заявление, что участок нам не принадлежит в налоговую службу отправлена. Как исправить ошибку?

Лучший ответ

Здравствуйте! Все, что Вы должны были сделать, Вы уже сделали - отправили заявление и справку в ИФНС. Просто не обращайте внимания на эти извещения. Так, согласно пп. 11 п. 1 ст. 21 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик вправе не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, если они не соответствуют Налоговому кодексу или иным федеральным законам. Если налог начислен вам безосновательно, значит, и платить его не нужно, а бремя доказательства обоснованности начисления возлагается на налоговую инспекцию.

Татьяна Петровна! Обратитесь в ИФНС с письменным заявлением об устранении данной ошибки.