Причастность к микрозайму соседа - уголовная ответственность и рекомендации по действиям
По статье 35 УК РФ?
На какие только выдумки не идут ради того, что бы напугать людей. Виктория, не переживайте, так как это все не серьезно. Статья 35 УК РФ вообще относится к Общей части Уголовного кодекса РФ, и не содержит признаков ни одного из преступлений, а лишь раскрывает ответственность соучастников преступления. В Ваших действиях нет состава НИ ОДНОГО из преступлений, указанных в УК РФ.
обращайтесь в полицию
Никакой ответственности по обязательствам соседа вы нести не можете. и уж тем более уголовной. Вправе обратиться в полицию по фактам угроз.