Я так понимаю что в исковом заявление надо просить суд об официальном запросе этому домоуправу.
Уважаемый Вячеслав! Можете обратиться за составлением акта о непроживании(если Вы считаете, что он необходим) к участковому инспектору милиции по месту нахождения квартиры. Участковый опросит соседей, составит протоколы допроса, а затем свою подпись под актом удостоверит своей печатью.При необходимости участкового можно вызвать в суд для дачи показаний. Непроживание ответчицы можно доказывать в суде, указав в просительном пункте искового заявления просьбу о вызове и допросе соседей,друзей, знакомых(с указанием ФИО и адреса проживания), которые должны придти в судебное заседание с паспортом и лично дать показания. Если выселение происходит по ч.4 ст.31 ЖК РФ, то особого значения проживание или непроживание ответчицы не имеет для снятия её с регистрационного учёта.
Вам лучше обратиться к адвокату для ведения дела и для сбора доказательств, поскольку Ваши действия, на мой взгляд, правового значения не имеют.
Уважаемый, Вячеслав! Судя по вопросу, Вы самостоятельно собираетесь решать этот вопрос, без предварительных серьезных консультаций. Если Ваша бывшая жена была зарегистрирована в квартире на момент ее приватизации (если собственность возникла в результате именно этого), то Вы тогда вообще зря этим занимаетесь..... Вариантов, о которых Вы в своем вопросе не сообщили, может быть много. А вот необходимость акта, я бы не стала преувеличивать....