Москва, 08.09.2014, 21:56

Как получить дубликат свидетельства о владении долей в квартире без уведомления собственников?

Вопрос №4814930 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 21:56
В начале нулевых отец купил квартиру, подарив мне (тогда малолетнему ребенку) долю, а другую оформил на свою маму. Могу ли я сейчас получить дубликат свидетельства о владении долей, не ставя их в известность? Если да, то нужно ли для этого свидетельство о рождении или уже паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос, а можно узнать, зачем? Нужен паспорт.

08.09.2014, 21:57

Для начала надо посмотреть действительно ли на Вас была оформлена доля. Это можно сделать за 15 минут, зная адрес

08.09.2014, 22:27

Появилась серьезная вероятность того, что отец хочет продать квартиру, не ставя меня в известность. Хочется как минимум убедится, что за прошедшие годы он не лишил меня этой доли.

08.09.2014, 22:01

Для этого просто закажите в регистрационной палате выписку из ЕГРП.

08.09.2014, 22:03