Как изменить свое имя в Загсе, если запись акта о рождении содержит другое имя?

Мое имя X. Я решил в 30 лет поменять имя на Y. Обратился в Загс с соответствующим заявлением, а оказалось, что в их записе акта о рождении мое имя Z. Сотрудники Загса мне предложили поменять паспорт на имя Z, а затем обратиться к ним с заявлением о смене имени на Y. Мне такой вариант кажется проблематичным. Менять все документы сначала на Z, а затем на Y. Внести изменения в запись акта о рождении с имени Z на имя X они отказались. Как мне поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш вопрос нужно решать в судебном порядке. Иначе никак. С ЗАГСом Вы ничего не решите.