Калуга, 08.09.2014, 22:40

Начисление ЖЭКом за воду на двух собственников без счетчиков - законность и возможность пересчета

Вопрос №4815291 из г. Обнинск
опубликован 08.09.2014, 22:40
Квартира была приобретена на 2 х собственников, в ней прописан один из них. В квитанциях за воду без счетчиков идет рассчет на 2 х, но второй прописан в другой квартире и платит там за воду так же без счетчиков. Законно ли такое начисление ЖЭКом и на какую статью закона ссылаться? Можно ли слелать пересчет, если предоставить документы по прописке второго человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

определение потребителя в правилах оплаты за коммунальные услуги:

"потребитель" - лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги;

соответственно, если лицо не проживало в доме и не потребляло услуги- оно не платит

08.09.2014, 23:23

обратитесь в ЖЭК за перерасчетом- если не проживает человек- то и платить он не должен

08.09.2014, 22:49

А на какую статью закону ссылаться?

08.09.2014, 22:56