Есть непонятная вещь, как брат стал собственником квартиры, если мама была квартиросьемщиком?
Занимаюсь сбором документов для подачи в суд для возврата квартиры. Есть непонятная вещь, как брат стал собственником квартиры, если мама была квартиросьемщиком? Квартира была муниципальная. У риэлторской компании везде связи, делают документы, не подкопаться. Договор купли-продажи или копию не дают посмотреть, в УВД и прокуратуре один ответ - документы впорядке, а как мне можно просмотреть эти документы, если мы с мамой доверили брату квартиру приватизировать? Копию заявления о снятии с регистрационного учета не дают, только через суд, сказали, и только по запросу суда. Как можно и в каком случае заставить риэлторов купить нам с мамой жилье?
Лучший ответ
Здравствуйте, ваш брат не мог один приватизировать квартиру на себя одного, если жилье муниципальное и вы были там зарегистрированы. чтоб он смог ее приватизировать, вы и ваша мама должны были написать заявление об отказе приватизации в пользу вашего брата. Если такого заявления нет, нужно оспаривать в судебном порядке.
Спасибо за ответ!