Асбест, 09.09.2014, 00:15

Ответственность за пропажу оставленных вещей в общежитии - права и обязанности проживающего

Вопрос №4815768 из г. Асбест
опубликован 09.09.2014, 00:15
В общежитии я вынесла из комнаты в коридор вещи предыдущих жителей, вещи из коридора пропали. Должна ли я возмещать ущерб за них, если в договоре о проживании сказано, что проживающий должен полностью освободить комнату в течении 2-х суток после выселения, а в остальных документах, что администрация ответсвенности за оставленные вещи в комнатах не несет? Что мне делать в этой ситуации? Виновата ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ччто мне делать тогда? Как я могу возместить ущерб, если даже не знаю цен этих товаров, и они были не новые?

09.09.2014, 00:24

в суде указывайте на это- что вещи были не новые, пользованные- с учетом этого суд снижает размер возмещения- все зависит от срока пользования вещами

09.09.2014, 07:54

суд может обязать возместить- ведь по сути вы совершили самоуправство

09.09.2014, 00:16

Ччто мне делать тогда? Как я могу возместить ущерб, если даже не знаю цен этих товаров, и они были не новые?

09.09.2014, 00:24

в суде указывайте на это- что вещи были не новые, пользованные- с учетом этого суд снижает размер возмещения- все зависит от срока пользования вещами

09.09.2014, 07:54