Ответственность за пропажу оставленных вещей в общежитии - права и обязанности проживающего
В общежитии я вынесла из комнаты в коридор вещи предыдущих жителей, вещи из коридора пропали. Должна ли я возмещать ущерб за них, если в договоре о проживании сказано, что проживающий должен полностью освободить комнату в течении 2-х суток после выселения, а в остальных документах, что администрация ответсвенности за оставленные вещи в комнатах не несет? Что мне делать в этой ситуации? Виновата ли я?
Ччто мне делать тогда? Как я могу возместить ущерб, если даже не знаю цен этих товаров, и они были не новые?
в суде указывайте на это- что вещи были не новые, пользованные- с учетом этого суд снижает размер возмещения- все зависит от срока пользования вещами
суд может обязать возместить- ведь по сути вы совершили самоуправство