Неудовлетворительные условия детской площадки - могу ли я подать в суд и какие меры принять для безопасности ребенка?

Мой ребёнок 6 лет соскользнул со старого аттракциона на детской площадке которой уже лет 20 разбил себе нос и голову там даже песка нет чтоб безопаснее было перекладины толстые вобщем дореволюционный вариант! Могу ли я подать в суд? с чего начать? И на кого нужно подать в суд! теперь переживаю за здоровье ребёнка!
Лучший ответ

справка из больницы, показание свидетелей, иск в суд на управляющую компанию, далее в рамках судебного заседания экспертиза, что не соответствует нормам безопасности детская площадка.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!