Как вернуть машину из ГИБДД с немецкими документами, по которым я ехал, используя ложные документы и номера
Вы не являетесь собственником машины (пока не докажите иное). Следовательно, отдавать Вам ее никто не обязан.
Скажите спасибо, что Вас не обвинили в угоне (просто нет такого заявления об угоне от собственника машины).
Приобретая машину Вы должны были подписать хотя бы простенький договор купли-продажи. Вот его и надо представить в ГИБДД.
Только подпишет ли его продавец???, зная уже сложившуюся ситуацию.
Кроме того имеется сам факт незаконного использования государственного регистрационного знака, что само по себе является правонарушением. Тем самым, вы еще совершили и правонарушения, предусмотренные ст. 12.1 и 12.2 КоАП РФ. И гос. номера в данном случае являются доказательствами,которые находятся в деле до окончания производства по нему.