Новосибирск, 09.09.2014, 06:01

Нотариальное заверение соглашения бывших супругов о правах на имущество и алиментах - необходимость или нет?

Вопрос №4816298 из г. Бердск
опубликован 09.09.2014, 06:01
Обязательно ли заверять нотариусом соглашение между бывшими супругами об отказе со стороны бывшего супруга права на совместно нажитое имущество и со стороны бывшей супруги отказ от алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам ответил что это необязательно В Семейном кодексе РФ об этом говорится " такое соглашение может быть удостоверено у нотариуса".

09.09.2014, 06:38

да , обязательно заверять нотариусом

09.09.2014, 06:02

Отказ от алиментов не предусмотрен Семейным кодексом РФ,поэтому нотариус не заверит такой отказ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Соглашение о разделе имущества может быть по желанию супругов заверено нотариусом Отказ на совместно нажитоое имущество является разновидностью соглашения о разделе имущества

09.09.2014, 06:10

Обязательно ли заверять нотариусом соглашение между бывшими супругами об отказе со стороны бывшего супруга права на совместно нажитое имущество и со стороны бывшей супруги отказ от алиментов? Почему?

09.09.2014, 06:11

Значит на алименты нужно отдельное соглашение?

09.09.2014, 06:16

Отказ от алиментов не предусмотрен Семейным кодексом,поэтому нотариус не заверит такое соглашение ,как противоречащее законодательству.

09.09.2014, 06:39