Шатура, 25.12.2014, 21:57

Как переуступить право требования на долги бывшего супруга в соответствии с законом?

Вопрос №5723569 из г. Орехово-Зуево
опубликован 25.12.2014, 21:57
Не игнорируйте пожалуйста! Прошёл раздел имущества между бывшими супругами! Как правильно и законно переуступит право требования настоящему супругу по долгам бывшего, так что бы настоящий супруг был полноправным лицом который законно может требовать с бывшего супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

адвокат сказал что физики не могут заключать договор на переуступку прав требования только продажа или дарение

25.12.2014, 22:01

ну перевод долга. называется чуть по другому. но смысл такой же. все равно нужно заключать этот договор.

25.12.2014, 22:42

Могут заключать. Уступка прав требования имеет второе название-цессия.

25.12.2014, 22:44

Могут, никаких ограничений нет. Договор уступки права требования (цессия).

25.12.2014, 22:47

Здравствуйте!

Если требуется передать деньги или права требования, тогда нужно заключить договор (соглашение) переуступки прав требования. Переуступка права требования = перевод долга.

Если необходимо передать имущество (долю в имуществе), тогда соответственно должна быть сделка купли-продажи, дарения, мены и т.п.

Дело тут не в том, что физики не могут заключать договор переуступки, все они могут)) Просто нужно отталкиваться от конкретной ситуации, т.е. от того, что именно вы хотите "переуступить". А вашему "адвокату" в таком случае задайте вопрос на засыпку: как переоформляется большая часть недостроенных объектов недвижимости? Именно переуступкой, и как раз между физиками.))

26.12.2014, 01:11

путем заключения договора переуступки права требования

25.12.2014, 21:58

адвокат сказал что физики не могут заключать договор на переуступку прав требования только продажа или дарение

25.12.2014, 22:01

ну перевод долга. называется чуть по другому. но смысл такой же. все равно нужно заключать этот договор.

25.12.2014, 22:42

Могут заключать. Уступка прав требования имеет второе название-цессия.

25.12.2014, 22:44

Могут, никаких ограничений нет. Договор уступки права требования (цессия).

25.12.2014, 22:47

Здравствуйте!

Если требуется передать деньги или права требования, тогда нужно заключить договор (соглашение) переуступки прав требования. Переуступка права требования = перевод долга.

Если необходимо передать имущество (долю в имуществе), тогда соответственно должна быть сделка купли-продажи, дарения, мены и т.п.

Дело тут не в том, что физики не могут заключать договор переуступки, все они могут)) Просто нужно отталкиваться от конкретной ситуации, т.е. от того, что именно вы хотите "переуступить". А вашему "адвокату" в таком случае задайте вопрос на засыпку: как переоформляется большая часть недостроенных объектов недвижимости? Именно переуступкой, и как раз между физиками.))

26.12.2014, 01:11